• <blockquote id="i04iu"></blockquote><samp id="i04iu"><label id="i04iu"></label></samp>
  • 歡迎您來新沂招聘網

    手機APP
    當前位置 首頁 > 職場薪聞 > HR資訊 > 社保 > 未簽訂勞動合同在工地受傷后如何申請工傷認定?
    未簽訂勞動合同在工地受傷后如何申請工傷認定?
    作者: 時間:2021/2/24 閱讀:1143次

           未簽訂勞動合同在工地受傷后如何申請工傷認定?

           職工在工地受傷后,用人單位應當自事故傷害發生之日起30日內,工傷職工或者其近親屬、工會組織在事故傷害發生之日起1年內,向建設項目所在地的社會保險行政部門提出工傷認定申請,并按照《工傷保險條例》第十八條規定,提交相關申請材料,具體事實勞動關系)的證明材料,醫療診斷證明等

         對于沒簽勞動合同的情形,人力資源社會保障部、住房城鄉建設部等部門印發《關于進一步做好建筑業工傷保險工作的意見》中規定:對未簽訂勞動合同的,由人力資源社會保障部門參照工資支付憑證或記錄、工作證、招工登記表、考勤記錄及其他勞動者證言等證據,確認事實勞動關系。



    來源:人力資源和社會保障部
    熱門推薦
    波多野结衣老师丝袜紧身裙_爆出白浆超碰人人人人_欧美刺激性大交_亚洲欧美蜜芽tv在线一区_西西人体大胆瓣开下部自慰_怎么能让自己水多起来